Көкшетау қаласының жоғары техникалық колледжіне саяхат

Экскурсия в Высший технический колледж г. Кокшетау

В рамках профориентационной  работы 29ноября 2023 года учащиеся 9 «Д», «Г» класса ШЛ № 2 г. Кокшетау посетили   Высший техническийколледж» г. Кокшетау.

Преподаватели и студенты провели экскурсию и рассказали о разных специальностях.

• В ходе мероприятия для школьников были представлены специальности «Парикмахерское Искусство и Декоративная Косметика», «Учет иАудит (По Отраслям)», «Информационные Системы», «Теплотехническое Оборудование иСистемы Теплоснабжения», «Разработчик программного обеспечения», «Техник информационных систем»«Производство Строительных Изделий и Конструкций»

Профориентатор колледжа Ибраев Б.К. и преподаватели рассказали о профессиях, продемонстрировали навыки сборки роботов иинновационных образовательных  программ. Учащихся ознакомили с аудиториями, учебно-производственными мастерскими.

Педагог – профориентатор

Басболатова А.Р.