«Ақындар айтысы» бөлімінің ашылу салтанаты өтті

22 сентября 09 года в нашей школе состоялась церемония открытия национального культурно-культурного проекта «Четыре четыре – четыре искусства» секции «Айытысы акынады».
В ходе мероприятия ученики получили информацию об искусстве айтыса, ответили на вопросы викторины и посмотрели отрывки из айтысов поэтов.
Айтыс – это жанр синкретов, который начинается с обрядов жизни и традиций и соединяется с айтысами поэтов. В связи с этим в «Айтысе» будет пережито немало лирических, эпических, драматических характеристик. Таким образом, этот жанр развивается в других формах устной литературы и оказывает значительное влияние друг на друга. Он также повлиял на героя и лироэпические проповеди и стал масштабной индустрией с широким спектром каналов.
#ақындарайтысы

Жаңартылған күні: 02.10.2023 17:40